OPÓNGASE AL IMPUESTO SOBRE LA PRESENTACIÓN QUE ESTÁN IMPULSANDO LAS MARCAS DISCOGRÁFICAS.

Defensores de la Radio

Los siguientes miembros del Congreso están firmes en defensa de ley denominada Local Radio Freedom Act (Ley de la Libertad de la Radio Local). La resolución declara que el Congreso no debería imponer ninguna nueva tasa sobre las interpretaciones, impuestos, derechos u otros cargos relacionados con la actuación pública de grabaciones de sonido en una emisora local de radio para la radiodifusión de grabaciones sonoras en el aire, o en cualquier negocio de la actuación pública de las grabaciones de sonidos.

LOS CO-PATROCINADORES DE LA RESOLUCIóN DEL SENADO NO. 7, LA LOCAL RADIO FREEDOM ACT

Presentada por: Los senadores John Barrasso (Wyoming) y E. Benjamín Nelson (Nebraska).

Sen Baucus, Max [MT]
Sen Bingaman, Jeff [NM]
Sen Blunt, Roy [MO]
Sen Boozman, John [AR]
Sen Cochran, Thad [MS]
Sen Collins, Susan M. [ME]
Sen Crapo, Mike [ID]
Sen Enzi, Michael B. [WY]
Sen Isakson, Johnny [GA]
Sen Johanns, Mike [NE]
Sen Johnson, Tim [SD]
Sen Lieberman, Joseph I. [CT]
Sen Moran, Jerry [KS]
Sen Nelson, E. Benjamin [NE]
Sen Risch, James E. [ID]
Sen Roberts, Pat [KS]
Sen Tester, Jon [MT]
Sen Vitter, David [LA]
Sen Wicker, Roger F. [MS]

LOS CO-PATROCINADORES DE LA RESOLUCóN DEL CONGRESO NO. 21, LA LOCAL RADIO FREEDOM ACT:

Presentada por: Los representantes K. Michael Conaway (Texas-Distrito 11) y Gene Green (Texas –Distrito 29)

Rep Adams, Sandy [FL-24]
Rep Akin, W. Todd [MO-2]
Rep Alexander, Rodney [LA-5]
Rep Austria, Steve [OH-7]
Rep Bachus, Spencer [AL-6]
Rep Barrow, John [GA-12]
Rep Bartlett, Roscoe G. [MD-6]
Rep Barton, Joe [TX-6]
Rep Benishek, Dan [MI-1]
Rep Berkley, Shelley [NV-1]
Rep Biggert, Judy [IL-13]
Rep Bonner, Jo [AL-1]
Rep Boren, Dan [OK-2]
Rep Boswell, Leonard L. [IA-3]
Rep Boustany, Charles W., Jr. [LA-7]
Rep Braley, Bruce L. [IA-1]
Rep Buchanan, Vern [FL-13]
Rep Burton, Dan [IN-5]
Rep Butterfield, G. K. [NC-1]
Rep Calvert, Ken [CA-44]
Rep Canseco, Francisco "Quico" [TX-23]
Rep Capito, Shelley Moore [WV-2]
Rep Capuano, Michael E. [MA-8]
Rep Cardoza, Dennis A. [CA-18]
Rep Carnahan, Russ [MO-3]
Rep Carson, Andre [IN-7]
Rep Coffman, Mike [CO-6]
Rep Costello, Jerry F. [IL-12]
Rep Courtney, Joe [CT-2]
Rep Crawford, Eric A. "Rick" [AR-1]
Rep Crenshaw, Ander [FL-4]
Rep Cuellar, Henry [TX-28]
Rep Culberson, John Abney [TX-7]
Rep Dent, Charles W. [PA-15]
Rep Diaz-Balart, Mario [FL-21]
Rep Dingell, John D. [MI-15]
Rep Donnelly, Joe [IN-2]
Rep Duncan, John J., Jr. [TN-2]
Rep Ellmers, Renee L. [NC-2]
Rep Emerson, Jo Ann [MO-8]
Rep Farenthold, Blake [TX-27]
Rep Fitzpatrick, Michael G. [PA-8]
Rep Fleming, John [LA-4]
Rep Flores, Bill [TX-17]
Rep Fortenberry, Jeff [NE-1]
Rep Foxx, Virginia [NC-5]
Rep Gerlach, Jim [PA-6]
Rep Gingrey, Phil [GA-11]
Rep Gosar, Paul A. [AZ-1]
Rep Gowdy, Trey [SC-4]
Rep Granger, Kay [TX-12]
Rep Graves, Sam [MO-6]
Rep Green, Gene [TX-29]
Rep Guthrie, Brett [KY-2]
Rep Harper, Gregg [MS-3]
Rep Harris, Andy [MD-1]
Rep Hartzler, Vicky [MO-4]
Rep Hastings, Alcee L. [FL-23]
Rep Hastings, Doc [WA-4]
Rep Heck, Joseph J. [NV-3]
Rep Heinrich, Martin [NM-1]
Rep Heller, Dean [NV-2]
Rep Herger, Wally [CA-2]
Rep Hinojosa, Ruben [TX-15]
Rep Holden, Tim [PA-17]
Rep Huelskamp, Tim [KS-1]
Rep Hultgren, Randy [IL-14]
Rep Hunter, Duncan D. [CA-52]
Rep Jenkins, Lynn [KS-2]
Rep Johnson, Bill [OH-6]
Rep Jones, Walter B., Jr. [NC-3]
Rep Jordan, Jim [OH-4]
Rep Kaptur, Marcy [OH-9]
Rep Kind, Ron [WI-3]
Rep Kissell, Larry [NC-8]
Rep Kline, John [MN-2]
Rep Lamborn, Doug [CO-5]
Rep Lance, Leonard [NJ-7]
Rep Lankford, James [OK-5]
Rep Larsen, Rick [WA-2]
Rep Latham, Tom [IA-4]
Rep LaTourette, Steven C. [OH-14]
Rep Latta, Robert E. [OH-5]
Rep LoBiondo, Frank A. [NJ-2]
Rep Loebsack, David [IA-2]
Rep Long, Billy [MO-7]
Rep Lucas, Frank D. [OK-3]
Rep Lummis, Cynthia M. [WY]
Rep Manzullo, Donald A. [IL-16]
Rep McCarthy, Carolyn [NY-4]
Rep McCaul, Michael T. [TX-10]
Rep McHenry, Patrick T. [NC-10]
Rep McIntyre, Mike [NC-7]
Rep McMorris Rodgers, Cathy [WA-5]
Rep Meeks, Gregory W. [NY-6]
Rep Michaud, Michael H. [ME-2]
Rep Miller, Brad [NC-13]
Rep Miller, Candice S. [MI-10]
Rep Miller, Gary G. [CA-42]
Rep Miller, Jeff [FL-1]
Rep Myrick, Sue Wilkins [NC-9]
Rep Neugebauer, Randy [TX-19]
Rep Nunes, Devin [CA-21]
Rep Olson, Pete [TX-22]
Rep Owens, William L. [NY-23]
Rep Paul, Ron [TX-14]
Rep Paulsen, Erik [MN-3]
Rep Pearce, Stevan [NM-2]
Rep Petri, Thomas E. [WI-6]
Rep Pitts, Joseph R. [PA-16]
Rep Platts, Todd Russell [PA-19]
Rep Pompeo, Mike [KS-4]
Rep Posey, Bill [FL-15]
Rep Rahall, Nick J., II [WV-3]
Rep Rangel, Charles B. [NY-15]
Rep Reed, Tom [NY-29]
Rep Rehberg, Denny [MT]
Rep Rigell, E. Scott [VA-2]
Rep Rogers, Mike D. [AL-3]
Rep Rogers, Mike J. [MI-8]
Rep Ross, Mike [AR-4]
Rep Royce, Edward R. [CA-40]
Rep Runyan, Jon [NJ-3]
Rep Ryan, Paul [WI-1]
Rep Ryan, Tim [OH-17]
Rep Sarbanes, John P. [MD-3]
Rep Schilling, Robert T. [IL-17]
Rep Schmidt, Jean [OH-2]
Rep Schweikert, David [AZ-5]
Rep Scott, David [GA-13]
Rep Sessions, Pete [TX-32]
Rep Shuler, Heath [NC-11]
Rep Simpson, Michael K. [ID-2]
Rep Smith, Adrian [NE-3]
Rep Smith, Christopher H. [NJ-4]
Rep Stivers, Steve [OH-15]
Rep Stutzman, Marlin A. [IN-3]
Rep Sullivan, John [OK-1]
Rep Terry, Lee [NE-2]
Rep Thompson, Glenn [PA-5]
Rep Tiberi, Patrick J. [OH-12]
Rep Turner, Michael R. [OH-3]
Rep Visclosky, Peter J. [IN-1]
Rep Walberg, Tim [MI-7]
Rep Walden, Greg [OR-2]
Rep Walz, Timothy J. [MN-1]
Rep Westmoreland, Lynn A. [GA-3]
Rep Whitfield, Ed [KY-1]
Rep Wilson, Joe [SC-2]
Rep Wittman, Robert J. [VA-1]
Rep Yoder, Kevin [KS-3]
Rep Young, Don [AK]

Lista de co-patrocinadores actualizada el 28 de abril de 2011. Fuente: thomas.loc.gov